Vista FacilitataIngrandisciRiduciOriginale
Istituto Scolastico Comprensivo Nord
     Login     sabato 15 agosto 2020    Ricerca
voi siete qui: Albo Eccellenze > Eccellenze 2014-15
 AREE RISERVATE

 ALBO SCOLASTICO DELLE ECCELLENZE A.S. 2014-2015
Ridurre
ESAME DI STATO 
Cognome
  Nome       Merito
Baldonieri   Riccardo       10 e Lode
Giaccaglini   Agnese       10 e Lode
Grifi   Alessio       10 e Lode
Offidani   Alessia       10 e Lode
Pagliarini    Elisa       10 e Lode
Paielli    Francesca       10 e Lode
Romandini   Martina       10 e Lode
Sciarra   Rosa       10 e Lode
Rossetti   Federico       10 e Lode
Todisco   Simone       10 e Lode
 
CAMPIONATI STUDENTESCHI
 Cognome   Nome       Merito
Alesiani   Lorenzo       2° classificato fase provinciale Salto in Lungo
Di Eugenio   Elisa       Vincitrice concorso internazionale Johnson Health Tech
Gattaceca    Emanuele       3° classificato Finale Nazionale Velocità - 3° classificato Finali Nazionali Corsa Campestre
Marsicano    Davide       3° classificato fase provinciale Corsa Campestre
Olivieri   Riccardo       1° classificato fase regionale Sci Alpino
Silvestri   Emma       4^ classificata Finali Nazionali Corsa Campestre - 5^ classificata Finali Nazionali Salto in Lungo
             
 PREMIO TENACIA 
 Amabili    Martina        
 Angelini Bracciani    Maria        
 Autiero    Flavia        
 Bevilacqua    Sara        
 Biagini    Sonia        
 Castellucci    Diana        
 Colucci    Lorenzo        
 Consorti    Chiara        
 D'Angeli    Elena        
 De Cristofaro    Noemi        
 Gabrielli    Alessandra        
 Ferrari    Syria Rachele           
 Iannelli    Chiara        
 Lunerti    Tommaso        
 Mancini    Amanda        
 Mancini    Davide        
 Marcheggiani    Francesca        
 Mariani    Francesca         
 Mozzoni    Vittoria        
 Natale    Aurora        
 Pacchioli    Alessandro        
 Paielli    Michele        
 Pasquali    Giulia        
 Pierangeli    Ludovico        
 Pignotti    Alessandra        
 Renzi    Francesca        
 Rosati    Alessandro        
 Spinozzi    Maria Elena        
 Vendrame    Francesca        

 

Istituto Scolastico Comprensivo Nord - San Benedetto del Tronto   |  Privacy  |  Note legali  
powered by SIRIO Informatica sas