Scuola dell'Infanzia

    

Presentazione Scuola dell'Infanzia

Plesso Moretti

    

 

Via Moretti, 81  - San Benedetto del Tronto


Rappresentanti dei Genitori
  • 1A  VITANGELI ALESSIA
  • 1B GIACOBONI FLAVIA
  • 1C  MARSILI SILVIA   

La nostra vendemmia

Plesso Miscia (Zona Nord)

    

 

Via L. Ferri, 53 - San Benedetto del Tronto

Rappresentanti dei Genitori
  • 1A  SALARDI TECLA
  • 1B  CONSORTI LAVINIA
  • 1C  GUIDOTTI SAMUELA  

Scuola Primaria

     

Presentazione Scuola Primaria

Premi e riconoscimenti

Scuola Secondaria I grado

La Scuola Secondaria di I grado dell'ISC Nord di San Benedetto del Tronto si articola in due plessi, l'uno al centro di San Benedetto del Tronto (plesso "G. Sacconi"), l'altro prossimo allo stesso di nuova costruzione (plesso "A. Manzoni").

A seguire il dettaglio delle singole sedi:

  • Plesso "G. Sacconi", con accesso sito in via G. Leopardi, 25 a San Benedetto del Tronto (AP)Clicca qui
  • Plesso "A. Manzoni", con accesso sito in via L. Ferri, 53 a San Benedetto del Tronto (AP)Clicca qui

Presentazione Scuola Secondaria I grado

I nostri laboratori

Cl@sse 2.0     

Premi e riconoscimenti

Plesso Miscia (Zona Nord)

      

 

Via L. Ferri, 53 - San Benedetto del Tronto


 Rappresentanti Scuola Primaria N. Miscia (Zona Nord)
  • 1B DI MARZIO PATRIZIA
  • 2B SALARDI TECLA
  • 3B GROSSI CRISTINA
  • 4B RUGGERI VALENTINA
  • 5A POLI STEFANIA

Scuola Secondaria di primo grado

 ...in elaborazione


Rappresentanti Genitori Classi Plesso Sacconi
  • 1A  MALATESTA LUIGI-DI FELICE MARIA-DORIN ANA-CERASUOLO MARCO
  • 1C CARDINALI SILVIA-IZOTOVA TATIANA-CAULINI MARIA GIULIA-LAGALLA FRANCESCA
  • 1D  MARINANGELI LAURA-MERLETTINI MARIA-TALAMONTI LARA
  • 1E  TALAMONTI STEFANIA-DI VINCENZO MARISA 
  • 2A  MANDOLINI FRANCESCA-DOMIZIOLI FRANCESCA-
  • 2B  ANGELLOTTI ANNALISA-CURZI VISSIA-BARTOLOMEI NATALIA
  • 2C  BURESTA LAURA-PANICHI LAURA-CONCETTI SARA-FALASCHETTI BARBARA
  • 2D  COSENTINO ANNA-DE GIOVANNI SARAH-PELLEI ANTONELLA-VINCENTI FORTUNATINA
  • 2E SCIARRA FRANCESCA-MARCHELLO FRANCESCA
  • 3A CASTELLI MARINA-MAZZAFERRI BARBARA
  • 3C ACCIARRI EUGENIA-CONSORTI ALESSIA-ROSSI MASSIMO-DE ANGELIS KETTY
  • 3D FERRACUTI GAMAR-LIODORI MONICA-MASCITTI SERENA-DI PASQUALE PIETRO
  • 3E DE BENEDICTIS ARIANNA-RIGA SILVIA

Rappresentanti Plesso Manzoni
  • 1A   LANCIANESE GIOVANNI-MARCANTONI LOREDANA-CAPECCI SIMONETTA-SPURIO GABRIO
  • 1B CACCIATORI GIADA-AMADIO JESSICA-MATTIOLI GIUSEPPE
  • 2B DI GIACOMO SIMONA-D'ANGELO KETY-MANNOCCHI CRISTINA-D'AGOSTINO DEBORAH
  • 3B MARULLO FRANCESCO-BASTARELLI LAURA-PACI MARCO-CACCIATORI GIADA